19 апреля 2024 03:57
Погода
°
Погода
18+

"Радуга" подарит "Добрые куличи" одиноким родниковцам

15 апреля 2022 14:34 Наталья Быстрянская

Родниковский благотворительный фонд "Радуга" и местный центр соцзащиты в преддверии Пасхи проведет акцию "Добрый кулич". Пасхальные куличи и яйца, которые приготовят ребята с ограниченными возможностями здоровья из отделения реабилитации при центре, волонтеры фонда и соцработники доставят одиноким пожилым людям. Об этом Известно.ру сообщил директор фонда Андрей Зайцев.

"Акцию с куличами мы проведем в третий раз. Она впервые появилась после акции "Добрый блин", которую мы проводили на Масленицу. Перед Пасхой планируем посетить порядка 80–100 человек, стартуем в среду, 20 апреля. Но на этом она не закончится. Затем соцработники своим подопечным также доставят наши куличи. Цель акции – показать, что добро всегда рядом, надо только всегда верить в это. Мы не одиноки, мы вместе!" – говорит волонтер.

Продукты волонтеры будут покупать на собственные средства, также как и краски, наклейки для яиц и т.д. Информация о том, как можно помочь фонду, здесь.

Фонду "Радуга" пять лет. Он создавался для поддержки сельским семьям, но за время его работы помощь получили также одинокие и пожилые люди, многодетные семьи и инвалиды. 

Известно.ру писал, что фонд "Радуга" не раз проводил совместные акции с местным центром социальной защиты населения. Это, например, акции "Картошка в ладошку", "Новый год для всех" и т.д.

Теги: общество