29 марта 2024 18:35
Погода
°
Погода
18+

QR-коды в Родниках приведут туристов к меценатам

1 октября 2021 10:04 Наталья Быстрянская

Родниковский туристический центр установил 14 табличек с QR-кодами по пути следования туристов на маршруте "Наследие меценатов", сообщает пресс-служба администрации Родниковского района. 

Как рассказала Известно.ру директор центра Дарья Горохова, этот туристический маршрут популярен у гостей города, и у сотрудников центра возникла идея осовременить его. Таблички появились на площади, в парке Победы, в Летнем саду, на здании фабрики "Большевик" и др. Просканировав смартфоном QR-код, турист попадет на сайт Родниковского туристического центра в раздел "Гид по городу", где есть тексты и аудиозаписи про историю объекта, а также исторические фотографии. Таблички с кодами центр установил на свои средства, в какую сумму это обошлось, директор не уточнила.

"Идею начали воплощать в жизнь в начале лета, изучили опыт других, более развитых в туристическом плане городов, выделили 14 главных объектов и сегодня, 1 октября, завершаем установку табличек с QR-кодами. Всё это стало возможным благодаря поддержке администрации города, отдела культуры и туризма и ИП Большакова, который занимался изготовлением табличек", – рассказала Горохова Известно.ру.

На въезде в Ивановскую область и в главных туристических точках этим летом начали появляться информационные щиты, которые устанавливал центр развития туризма и гостеприимства Visit Ivanovo. Всего их будет 30. 

По инициативе школьников из Палеха к 19 марта в поселке появились две памятные таблички с QR-кодами в честь героя войны генерала Горбатова. Одну местные жители решили установить на одноименной улице, вторую – в начале туристического маршрута Палеха.

Теги: история туризм происшествия общество культура