20 апреля 2024 17:52
Погода
°
Погода
18+

Голосовой ассистент Иван в МФЦ Ивановской области заработал в полную силу

7 октября 2022 08:44 Дарья Бобровицкая

В Ивановской области завершился пилотный этап по внедрению в работу МФЦ голосового ассистента. Запись через робота теперь доступна круглосуточно семь дней в неделю. Об этом сообщает пресс-служба комплекса экономического развития областного правительства. 

Голосовой помощник начал работать 17 августа. С его помощью жители могут записаться на прием, проконсультироваться по вопросам оформления и получения документов.

"Голосовой ассистент по номеру (4932) 57-56-54 осуществляет предварительную запись на прием по самым популярным услугам в любой МФЦ Ивановской области. Это выдача выписки из реестра имущества, миграционный учет, оформление паспорта гражданина РФ, регистрация прав на недвижимость, смена места жительства, субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, получение ковид-сертификата и многие другие. При необходимости личной консультации робот перенаправит звонок на оператора МФЦ", – пишет пресс-служба.

Известно.ру писал, что с начала сентября голосовой помощник начал работать полный рабочий день – с 9 до 18 часов. 

Имя голосовому помощнику выбирали жители Ивановской области. После первого этапа определились четыре лидера – Иван, Иванна, Галина Петровна и Алёша. В итоге робот получил имя Иван. 

Теги: технологии спорт общество общество