20 апреля 2024 02:40
Погода
°
Погода
18+

Горячая вода в Иванове станет теплой

12 мая 2022 13:39 Лилия Сухарева

11 мая 2022 года, после завершения отопительного сезона, Владимирский филиал ПАО "Т Плюс" начал плановые работы по испытанию и ремонту теплосетей в Иванове для подготовки будущего отопительного сезона. Тепловики не будут отключать горячую воду, но предупреждают, что температура в системе будет ниже 40 градусов Цельсия, сообщает пресс-служба компании.

С 16 мая по 26 августа пройдут 15 этапов гидравлических испытаний на тепловых сетях общей протяженностью 152 км, график работ с адресами здесь.   

Для диагностики состояния коммуникаций энергетики будут повышать давление воды в магистральных тепловых сетях. Это позволит наиболее точно диагностировать состояние трубопроводов и своевременно скорректировать программу летних ремонтов.

Кроме того, компания отремонтирует электрооборудование, телемеханику, проведет капитальный ремонт насосного оборудования. Пять участков магистральных теплотрасс тепловики реконструируют с применением пенополиуретановой изоляции, которая увеличивает срок безаварийной работы трубопроводов и снижает потери. В планах на 2022 год замена 2071 м трубопроводов диаметром от 530 до 820 мм.

"ПАО "Т Плюс" призывает горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам и напоминает, что в период испытаний следует избегать нахождения вблизи трубопроводов надземной прокладки и тепловых камер. Также не рекомендуется оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество", – пишет пресс-служба.

Известно.ру писал, что тепловики закончили отопительный сезон в муниципалитетах Ивановской области 11 мая, так же как и в прошлом году.

Теги: экология ЖКХ общество