29 марта 2024 03:17
Погода
°
Погода
18+

Заволжский музей приглашает снять видео с местными видами

14 апреля 2022 09:05 Наталья Быстрянская

Заволжский городской художественно-краеведческий музей предлагает снять видеоролик о родном городе, главное условие – присутствие в нем местных достопримечательностей. Конкурс "Уголок России – мой Заволжск" продлится до середины мая, организаторы вручат призы победителям в номинациях. Об этом сообщает пресс-служба Заволжска.

Как рассказала Известно.ру научный сотрудник музея Ирина Гордеева, провести такой конкурс работники музея решили впервые. Его главная цель – воспитание патриотизма и любви к родному краю, пропаганда совместной творческой деятельности. По итогам конкурса появится фильм о Заволжске.

"Мы хотим, чтобы ребята походили по городу, задержали внимание на местных достопримечательностях, посмотрели на Заволжск другим взглядом, почитали о нем, узнали для себя что-то новое, а может быть, и заинтересовались историей родного города, и захотели таким образом рассказать о нем другим", – пояснила специалист.

Участниками конкурса могут стать все желающие: школьники и их родители, помогать ребятам могут и учителя. Организаторы предусмотрели четыре номинации: "Уголок России – мой Заволжск", "Моя семья в истории города", "Рецепты моей бабушки" и "Свободная тема".

Видео могут быть сняты как на камеру, так и на телефон, их продолжительность должна быть не более трех минут.

Конкурсные работы организаторы ждут до 15 мая на почту музея: zavmusei@rambler.ru, они планируют объявить победителей в конце мая. Какие призы получат победители, авторы идеи пока не решили.

Известно.ру писал, что в декабре 2020 года в Заволжске появился памятник астроному Фёдору Бредихину, в мае астрономы со всей России съехались в Заволжск на VII Бредихинские чтения. В феврале 2021 года музей Заволжска объявил конкурс на самую необычную фотографию на фоне памятника Бредихину, жюри оценивало креативность и нестандартный подход.

Теги: туризм деньги экономика