29 марта 2024 14:24
Погода
°
Погода
18+

"Горячее сердце" согреет Кинешму в мае

18 февраля 2021 15:24 Наталья Быстрянская

Фестиваль русской классической драматургии "Горячее сердце" пройдет в Кинешме с 14 по 22 мая 2021 г., продажа абонементов на спектакли откроется 1 марта. Об этом Кинешемский драматический театр сообщает в "ВКонтакте".

"Афиша готова, программа утверждена, и изменить ее может разве что какой-нибудь форс-мажор. Мысли о том, что фестиваль будет проходить в онлайн-формате, мы даже не допускаем. Продажа абонементов на спектакли стартует 1 марта. Они будут стоить 5000 руб.", – рассказала Известно.ру директор театра Наталья Суркова. 

По ее словам, если к маю власти разрешат увеличить наполняемость зала с 30 до 50 или 70%, то театр откроет дополнительную продажу билетов в розницу, но стоить они будут в два раза дороже. "К примеру, на "Капитанскую дочку", которым мы будем закрывать "Горячее сердце", билет в розницу будет стоить порядка 1000 руб.", – рассказала Суркова.

Все десять спектаклей фестиваля – обладатели престижных наград и победители конкурсов. Это постановки в разных жанрах: драмы, мюзиклы, трагикомедии, трагедии. На фестиваль приедут театры из восьми городов. Кинешемцы покажут вне конкурса трагикомедию "Как Зоя гусей кормила". Афиша "Горячего сердца" здесь.

Фестиваль "Горячее сердце" проходит в Кинешме раз в два года. Впервые он состоялся в 2013 г., в прошлый раз он проходил в апреле 2019 г. Основные задачи форума – возрождение традиций театрального искусства, обмен опытом, идеями и взглядами различных театральных школ и коллективов России. 

Роспотребнадзор разрешил ивановским театрам открыться после почти годичного простоя с 30 января, первые спектакли большинство из них показали 5 февраля. Театры работают с ограничениями: продают билеты на 30% мест, не работают гардеробы и буфеты, зрители должны соблюдать социальную дистанцию.

Теги: общество