20 апреля 2024 12:48
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы смогут посмотреть безмолвный спектакль

15 декабря 2021 07:45 Ирина Бирюкова

Жители Ивановской области смогут бесплатно увидеть хореографический спектакль без слов "Красная", он пройдет в пятницу, 17 декабря, в 18:00, в Центре культуры и отдыха, рассказала Известно.ру пресс-секретарь центра Зинаида Калинина.

"Увидеть хореографический спектакль "Красная" экспериментального пластического театра "Провинциальная фабрика" можно будет 17 декабря в рамках творческой молодежной платформы "Лампочка". Чтобы бесплатно посмотреть спектакль, нужно зарегистрироваться, количество мест ограничено, всего 50 билетов", – уточнила Калинина. 

Спектакль "Красная" придумала и воплотила в жизнь Любовь Калмыкова, он посвящен творчеству режиссера, актера и педагога Всеволода Мейерхольда. "Аллегорией танца, без слов, но каждым движением танцоры говорят об авторе теории биомеханики, "Красном Карабасе", создателе революционного театра, человеке, который принял Октябрьскую революцию восторженно – и стал одной из жертв режима", – пишет ЦКиО на своей странице в "ВКонтакте".

По словам Калининой, чтобы попасть на спектакль, нужно будет предъявить паспорт и документ о том, что зритель не болен коронавирусом: это может быть QR-код о пройденной вакцинации, лабораторный тест, сделанный не ранее чем за три дня до посещения спектакля или справка об антителах. 

"Лампочка" – проект для молодежи Ивановской и соседних областей, где они могут перенять опыт деятелей культуры в четырех направлениях: музыка, театр, хореография, художественное творчество и дизайн. Проект реализуют Центр культуры и отдыха, некоммерческая организация "Атлант" и департамент образования Ивановской области. 

Известно.ру писал, что экспериментальный театр "Провинциальная фабрика" принял участие в съемках фильма о "Первой фабрике авангарда".

Теги: благоустройство ЖКХ досуг общество общество культура