28 марта 2024 17:56
Погода
°
Погода
18+

Ивановцев начал возить троллейбус добра

29 июня 2021 10:13 Наталья Быстрянская

По улицам Иванова курсирует троллейбус добра с детскими граффити-рисунками к 150-летнему юбилею Иванова. Он выехал во вторник, 29 июня, на второй маршрут. Об этом сообщает пресс-служба ивановской мэрии.

Борта троллейбуса дети разрисовали под руководством опытного художника. Мастер аэрографии нанес на троллейбус контуры фигур, а потом будущее изображение – очертания природы и животных, дети раскрасили баллончиками. 

Как пояснила Известно.ру пресс-секретарь администрации Иванова Юлия Фёдорова, расписывать троллейбусы стало в Иванове доброй традицией. Прежде такие яркие картинки появлялись на общественном транспорте, например, ко Дню Победы: тогда по городу ездил "победный" троллейбус.

Специалист добавила, что МУП "ИПТ" охотно откликается на подобные акции, когда инициатива исходит от жителей, как было на этот раз. Они сами провели конкурс детских рисунков и выбрали будущие эскизы, на свои средства приобрели краску. 

Но иногда троллейбусы расписывают и вандалы: в конце мая граффити-художники разрисовали два троллейбуса прямо в депо, их ищет полиция.

Теги: коронавирус дороги здоровье транспорт общество общество