24 апреля 2024 08:40
Погода
°
Погода
18+

"Победный" троллейбус довезет с ж/д вокзала в аэропорт

30 апреля 2021 09:15 Наталья Быстрянская

С 30 апреля по улицам облцентра по 11-му маршруту начал ездить праздничный "троллейбус Победы", украшенный специальной символикой, в салоне которого звучат аудиозаписи о жизни Иванова в годы войны. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иванова в Инстаграме.

Во время поездки в троллейбусе в День Победы пассажиры узнают об участии ивановцев в создании укрепительных рубежей в годы войны, о вкладе в победу ивановских фабрик и предприятий. В память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину, прозвучат письма с фронта.

Как пояснила Известно.ру пресс-секретарь мэрии Юлия Федорова, праздничная атмосфера будет царить и в новых "Адмиралах", где 9 Мая будут звучать аудиозарисовки на военную тематику. Их ивановцы смогут услышать на 4-м, 5-м, 6-м и 10-м маршрутах. Украшать "Адмиралы" снаружи предприятие в этом году не планирует.

С 1 апреля в ивановских "Адмиралах" можно посмотреть видеоролики, приглашающие на матчи футбольного клуба "Текстильщик". 

Известно.ру писал, что в мае в микрорайоне Рождественский облцентра появится полностью смонтированная и готовая к пуску троллейбусов контактная сеть. 

Теги: образование дороги транспорт общество