25 апреля 2024 06:40
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы смогут бесплатно качаться, бегать и прыгать

22 ноября 2022 08:48 Ольга Петрова

В этом году власти города Иванова ремонтируют и восстанавливают два просторных помещения для занятий спортом и тренировок: большой зал спорткомплекса "Автокран" в районе 7-й горбольницы и спортклуб "Богатырь" на Сортировке. Об этом на своей странице в "ВКонтакте" сообщил мэр города Владимир Шарыпов.

По его словам, спортзал "Автокрана" город принял на баланс пять лет назад и с тех пор вкладывает деньги в его реконструкцию.

"Сначала решали инженерные проблемы: восстановили тепловой пункт, крышу и коммуникации, потом отремонтировали малый зал, в прошлом году взялись за большой зал. Поменяли окна, которые делали под заказ, вентиляцию, отопление, восстановили балкон, заменили полы и так далее. Зал получается светлым и теплым", – отметил Шарыпов.

Здание спортклуба "Богатырь" на Сортировке – на ул. Академической, 15 – также вернулось в управление города, здесь начался ремонт. В помещении откроется клуб по месту жительства спортивной направленности городского молодежного центра – в "Богатыре" бесплатно смогут заниматься и дети, и взрослые.

Известно.ру писал, что в этом году в 16 школах Иванова, Кинешмы, Вичуги и Шуи власти ремонтируют спортивные залы, еще в четырех – обустраивают современные спортплощадки. 

Теги: деньги здоровье благоустройство спорт досуг досуг общество общество