20 апреля 2024 01:16
Погода
°
Погода
18+

Ивановский приют спас кошку Масяню и двух котят после летнего потопа в Сочи

18 октября 2022 08:08 Мария Седова

В Ивановский приют "ЗОО 37" попали кошка Масяня и двое котят из Сочи, они стали бездомными после непогоды, сообщает приют "ЗОО 37" в соцсети "ВКонтакте". Спасла кошек волонтер приюта Майя Зимина.

"Чудом они уцелели на лесной речке за большим валуном, где прятались и дрожали от страха. По чистой случайности их не смыло и не унесло потоком бурной реки в море, как погибают много животных в разгул стихии. Семейка была спасена. Им был построен домик с навесом от дождя и местом для сна на заднем дворике жилого дома. Но и там было небезопасно. Семейку допекали местные собаки, так как чувствовали запах корма", – говорится в истории. 

Известно.ру узнал, что недавно кошачья семья в полном составе прибыла в Иваново через сотни километров. "В течении шести лет я жила на два города Сочи – Иваново. Также являюсь волонтером приюта "Зоо 37" в Иваново. В Сочи я кошек спасала и занималась ими. Из Сочи я приехала на машине 1-го октября. Семейка кошачья приехала вместе со мной", – поделилась подробностями  Майя Зимина. 

Она также рассказала, что в дороге приходилось останавливаться в команатах матери и ребенка на автозаправках, чтобы поменять пеленки в переносках. "За собой мы оставляли порядок и чистоту", – добавила волонтер. 

В Иванове ветврачи стерилизовали маму-кошку. Сейчас Масяня и двое ее котят сейчас проходят период адаптации в "ЗОО 37" в карантине. "Мы надеемся что в нашем добром городе каждый найдет своего единственного хозяина. Они вас будут ждать", – добавляют в приюте. 

Для тех, кто захочет приютить семью, телефон для связи: 89182048711.

Известно.ру писал, что в приюте для бездомных животных "Майский день" произошло необычное пополнение – молодой человек привез искалеченную лисицу, которую он подобрал с разделительной полосы Лежневской трассы. Животное попало под машину – у лисицы перебиты задние лапы, кости торчат наружу. Приют просил неравнодушных помочь с лечением животного.

Теги: общество