20 апреля 2024 01:58
Погода
°
Погода
18+

"Красная ленточка" напомнит ивановцам об опасности СПИДа

5 мая 2022 09:25 Ирина Берегова

В Иванове медики и общественные активисты расскажут о профилактике ВИЧ-инфекции. Акция "Красная ленточка" пройдет в четверг, 12 мая, на межвузовской площадке в ИГХТУ (Шереметевский проспект, 10). Об этом сообщает мэрия областного центра.

Организатором акции "Красная ленточка" выступает ивановский "Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями", проводить ее помогают общественники. Мероприятие приурочено к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа, который в этом году отмечается в воскресенье, 15 мая.

"С 12:00 12 мая специалисты центра и волонтеры общественных организаций, а также учащиеся Ивановского медицинского колледжа будут вручать жителям областного центра информационные памятки и буклеты, информирующие о ВИЧ/СПИД, рассказывать о здоровом образе жизни и обо всех преимуществах отказа от употребления наркотиков и алкоголя", – пишет сайт мэрии.

На площадке перед зданием будет работать передвижной медицинский комплекс, где все желающие смогут добровольно и анонимно пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Известно.ру писал, что тейковские женщины проверят здоровье в уличном маммографе. 80% аллергиков в России уже столкнулись с сезонными симптомами. Ивановцы 1000 раз пожелали выздоровления пациентам с ковидом.

Теги: здоровье