25 апреля 2024 19:50
Погода
°
Погода
18+

"День предпринимателя" предварят книга о ретейле и бизнес-лекции

22 апреля 2022 10:11 Лилия Сухарева

На образовательном проекте "Предпринимательская среда", который пройдет в преддверии областного "Дня предпринимателя – 2022" и стартует в среду, 27 апреля, бизнесмены, кроме прочего, послушают лекции о бизнесе и побывают на презентации книги о ретейлинге учредителя сети "Кенгуру" Максима Тверского, сообщает на своей странице в "ВКонтакте" исполнительный директор ивановского регионального отделения "Опоры России" Наталья Щекурова.

XXI форум "День предпринимателя" откроется в четверг, 26 мая, в Ивановском химико-технологическом университете. В плане деловые мероприятия и выставка инноваций отечественного программного обеспечения, инновационных технологий, научных разработок. Форум проводят центр "Мой бизнес", общероссийские общественные организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" и "Деловая Россия", а также правительство Ивановской области.

Проект "Предпринимательская среда" откроется в среду, 27 апреля, лекцией руководителя бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при ивановской "Опоре России" Максима Никонова, он расскажет о проверках бизнеса, кредитных и налоговых каникулах и значении моратория о банкротстве.

В пятницу, 20 мая, учредитель сети розничных магазинов "Кенгуру", преподаватель Высшей школы экономики Максим Тверской проведет лекцию по сетевому ретейлу и презентует книгу "Retailing для русскоговорящих", созданную на основе 30-летнего опыта в области розничных продаж. Книгу в твердом переплете выпустило издательство "Питер" в 2022 году.

Кроме того, эксперты по организации импортно-экспортной деятельности расскажут о работе на маркетплейсах и сотрудничестве с Узбекистаном, Казахстаном, Арменией и ОАЭ.

Известно.ру писал, что в прошлом году на Дне предпринимателя ивановских бизнесменов прокачивал генеральный директор международных соревнований по триатлону IRONSTAR, член рабочей группы малого и среднего предпринимательства в совете при Государственной думе Андрей Кавун.

Теги: экология здоровье общество экономика