26 апреля 2024 17:22
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы могут бесплатно научиться мотоджимхане

30 июля 2021 15:31 Наталья Миронова

Ивановские байкеры из клуба Guardsmen International LE МС начали обучать начинающих мотолюбителей мотоджимхане. Занятия проходят раз в две недели.

Мотоджимхана (от англ. motorcycle gymkhana) — спортивное испытание на время, в котором участники на мотоциклах соревнуются на самое быстрое маневрирование на площадке. 

Guardsmen International LE МС – первый в стране мотоклуб, объединяющий сотрудников правоохранительных органов, говорится на его сайте. Помимо Иванова, отделения клуба есть в Санкт-Петербурге, Воронеже, Москве, Чебоксарах, Калуге, Нефтекумске и Крыму, а также в Беларуси и Испании.

Как рассказал Известно.ру президент ивановского отделения клуба, представившийся как Алексей Z, опытные участники клуба при содействии сообщества Мото Иваново проводят тренировки для мотоциклистов на безвозмездной основе. На подобных встречах есть возможность и овладеть навыками маневрирования, и пообщаться с единомышленниками. "При организации занятий возникают проблемы с хорошей асфальтированной площадкой и свободным временем преподавателей. Уроки мы организовываем первый сезон. Сейчас площадку для мероприятий предоставляет ДОСААФ в районе ТЭЦ 3", – пояснил Алексей Z. 

Информацию о занятиях представители клуба размещают у себя в социальных сетях, также анонсы появляются в группе "МотоИваново". "Любое байкерское мероприятие – это в первую очередь общение. Как еще влиться и познакомиться с мотосообществом начинающиму райдеру? А тут как раз и практика, и общение!",– поделился президент Ивановского филиала Guardsmen International. 

О своем проекте байкеры рассказали мотоциклистам из других регионов на ежегодном слете, который прошел 24 июля в Иванове. Также они организуют мероприятия по информированию о правилах дорожного движения, снимают ролики и помогают детскому дому "Радуга". 

Известно.ру писал, что ивановские байкеры из клуба Idols MC открывают мотосезон.

Авторетроклуб "И.К.А.Р."  открыл сезон 1 мая, устроив пробег ретромашин.

 
 
Теги: благоустройство досуг общество общество