28 апреля 2024 15:15
Погода
°
Погода
18+

"Просвещение" открыло доступ к электронным учебникам

1 апреля 2020 11:54 Ирина Бирюкова

Издательство учебной и педагогической литературы "Просвещение" открыло на три месяца свободный доступ к электронным учебникам и онлайн-ресурсам для всех образовательных учреждений. Об этом сообщил департамент образования региона. 

Известно.ру писал, что с 18 марта вузы перешли на дистанционное обучение студентов, со 2 апреля все ивановские школьники после окончания каникул переходят на дистанционное обучение.

Электронные формы учебников и образовательные сервисы доступны на портале. Специалисты Группы компаний "Просвещение" проконсультируют по горячей линии, как пользоваться электронными учебниками на дистанционном обучении. 

Издательство также организовало онлайн-уроки для учащихся и родителей, нужно только отправить заявку, и вебинары для учителей. Они позволят педагогам обмениваться опытом и разработками дистанционных уроков. Издательство открыло свободный доступ к методической литературе и материалам для подготовки к дистанционному обучению.

Информацию об изменениях можно прочитать в соцсетях Группы компаний "Просвещение": "ВКонтакте", Instagram, "Одноклассники"Facebook, Youtube.

Теги: коронавирус образование общество общество