°
18+

Губернатор во Дворце игровых видов спорта болел за "Энергию"

15 января 2022 15:57 Егор Пелевин

Ивановская команда в рамках регулярного чемпионата Суперлиги-1 на своей площадке во Дворце игровых видов спорта уступила "Спартаку" из Санкт-Петербурга со счетом 66:78. На матче присутствовал губернатор Станислав Воскресенский.  Об этом Известно.ру сообщила главный тренер "Энергии" Елена Ворожцова.

Впервые в сезоне на трибуны Дворца игровых видов спорта были допущены зрители. Спортивный объект был введен в строй в конце января прошлого года и с этого момента команда из-за коронавирусных ограничений еще ни разу не играла в Суперлиге-1 в присутствии болельщиков. Попасть в зал они смогли после разрешения властей проводить спортивные турниры со зрителями. Максимально разрешимую квоту в 250 человек "Энергия" выбрала практически полностью. Все любители баскетбола во время матча могли поучаствовать в бесплатной лотерее от клуба: ее итоги подволились в большом перерыве поединка. Поддержать оранжево-черных пришел и глава региона Станислав Воскресенский.

Поединок складывался для хозяек площадки трудно: сказывалось отсутствие капитана "Энергии" Екатерины Кузнецовой, которая из-за травмы выбыла из строя на долгий срок. Лишь в четвертой четверти дружина Ворожцовой смогла переломить игру и почти догнать красно-белых. Однако на боевой настрой хозяек повлиял эпизод, случившийся в концовке матча: после тайм-аута центровая ивановок Мария Лиханова потеряла сознание и зал покинула на носилках. Без одного из лидеров оранжево-черные не смогли бороться за победу.

"На площадке нам не хватало хорошей защиты. Лишь в конце матча удалось разобраться в своих действиях. Девочкам очень хотелось проявить себя перед болельщиками, но чрезмерное желание порой перехлестывало, – отметила Ворожцова. – После матча мы проведем работу над ошибками и в ответной игре постараемся обыграть соперниц".

Самыми результативными у "Энергии" были Анастасия Алексеева и Ксения Ковалёва, набравшие по 17 очков.

В воскресенье, 16 января, команды проведут ответный поединок. Вход для болельщиков по-прежнему будет бесплатным. Начало в 13:00

Известно.ру писал, что во Дворце игровых видов спорта дополнительно организованы бесплатные занятия в секциях баскетбола, волейбола, бокса, а также для групп пенсионеров и многодетных семей. Занятия по баскетболу проводят тренеры из ивановской спортивной школы олимпийского резерва №4.