19 апреля 2024 09:55
Погода
°
Погода
18+

Врачи отправили всю мэрию города Кохмы на карантин. UPD

20 апреля 2020 16:00 Дарья Бобровицкая

В здании Кохомской администрации пройдет полная дезинфекция. Большинство сотрудников выйдет на работу уже 23 апреля. Сообщение об этом появилось на сайте администрации. Мэр города записал видеообращение о работе администрации. 

15 сотрудников находятся на карантине и пока работают в дистанционном режиме. "Эти решения не повлияют на работу систем жизнеобеспечения города, все мероприятия по благоустройству, в том числе и по содержанию дорог, остаются на контроле, все проекты и программы продолжают реализовываться в рабочем режиме", – говорится в сообщении. 

Медики взяли тесты у всех сотрудников администрации, но диагноз подтвердили только у троих. Предположительно они заразились по линии Кохомской горбольницы, где ранее заболели трое врачей. 

Утром на брифинге со СМИ директор департамента здравоохранения Артур Фокин сообщил, что всю администрацию города Кохмы, в том числе главу города, медики поместили на двухнедельный карантин. У одного из сотрудников экспресс-тест дал положительный результат на коронавирус. 

"Вся администрация, в том числе глава – на карантине. Им выдали больничные, но они всё равно свои функции будут выполнять", – пояснил Фокин. Он уточнил, что круг контактов человека с подозрением на коронавирус врачи отработали.

Согласно официальному сайту администрации города Кохмы, только управленческий аппарат составляет 30 человек.

На утро понедельника, 20 апреля, в Ивановской области 203 зараженных коронавирусом. Умерли два пациента с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция": женщина 74 лет и мужчина с пневмонией, у которого диагноз COVID-19 подтвердился после вскрытия. В обоих случаях были тяжелые сопутствующие патологии. Выздоровели 12 пациентов, к выписке готовятся еще три человека.

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

Теги: коронавирус коронавирус здоровье здоровье общество общество политика экономика