29 марта 2024 00:06
Погода
°
Погода
18+

Ивановский зоопарк оценит кормушки вместо скворечников

4 марта 2022 08:11 Наталья Быстрянская

Ивановский зоопарк впервые проводит экологический конкурс "Кормушка своими руками", приуроченный к Международному дню птиц, он заменит традиционный конкурс скворечников. Кормушки после завершения конкурса организаторы планируют развесить в ивановских парках. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка в "ВКонтакте".

Как рассказал Известно.ру пресс-секретарь Ивановского зоопарка Владимир Ерёмин, участвовать в конкурсе могут все желающие, работы могут быть как коллективными, так и индивидуальными. Кормушки нужно сделать своими руками и принести в кассу зоопарка, сопроводив информацией об авторе и контактными данными. 

Предпочтение организаторы отдадут работам из экологичных материалов. Они отмечают, что кормушки из пластиковых бутылок и упаковок "Тетра Пак" не принимают. Кормушка должна быть из материалов, пригодных для использования в любых погодных условиях. Еще одно условие – у кормушки должно быть надежное крепление, которое не принесет вред дереву.

После завершения конкурса зоопарк подарит кормушки трем ивановским паркам. Победители получат призы и дипломы.

Подробности и положение о конкурсе здесь

Прием работ продлится до 20 апреля, до 29 апреля орнитологи зоопарка будут оценивать кормушки. Награждение победителей организаторы планируют провести 30 апреля.

Известно.ру писал, что в 2021 г. Ивановский зоопарк принимал от жителей области скворечники на конкурс до 31 марта, всего пришло 67 домиков для птиц – в два раза больше, чем в 2020 г.

Теги: досуг досуг общество общество культура