20 апреля 2024 06:55
Погода
°
Погода
18+

Ивановские баскетболистки заняли четвертое место на первенстве России

28 февраля 2021 16:38 Егор Пелевин

Воспитанницы областной спортшколы № 4 стали четвертыми в финальном этапе первенства России по баскетболу среди юниорок до 18 лет. Об этом Известно.ру рассказал главный тренер команды Евгений Снигирёв.

28 февраля ивановки в поединке за третье место встретились с командой Санкт-Петербурга. По ходу встречи наши девушки постоянно вели в счете: их преимущество доходило до восьми очков. Но в заключительной четверти петербурженки вырвались вперед и победили – 67:64.

"Обе команды были достойны бронзы. Они подарили всем зрителям интересный баскетбол. Нашим девушкам удалось выполнить план на игру, но в четвертой четверти мы несколько раз поторопились с атаками – соперник совершал перехваты и забивал. Именно эти потерянные очки сказались на результате, – отметил Снигирёв. – Несмотря на обидное поражение, мы рады четвертому месту. Еще никогда ивановские команды не поднимались так высоко на первенствах страны. Я благодарен девушкам за то, что они достойно представили нашу область в битвах с представительницами крупнейших городов страны!"

По результатам всех встреч организаторы признали ивановскую баскетболистку Маргариту Галенко лучшим легким форвардом первенства России. 

В полуфинале турнира оранжево-черные уступили будущему победителю – сборной Московской области (64:98).

Теги: спорт