24 апреля 2024 10:28
Погода
°
Погода
18+

Ивановские верблюды справят новоселье в сентябре

13 сентября 2021 15:44 Мария Седова

К следующей неделе ивановские верблюды переместятся в новые просторные вольеры с мягким покрытием взамен старых с асфальтом, рассказал Известно.ру пресс-секретарь Ивановского зоопарка Владимир Еремин. 

"У нас в зоопарке доделали новые современные вольеры. Наши верблюды в ближайшее время передут из старых вольеров туда", – рассказал он и уточнил, что зоопарк переводит всех копытных на новую дальнюю от центрального входа территорию. 

 В августе семейство камерунских коз и пара лошадей переместились в новые вольеры. Еремин не уточнил, кто займет старые вольеры коз и верблюдов. 

Собеседник рассказал, что Ивановский зоопарк сократил время работы на два часа из-за перехода на "осенний" режим:  со среды, 15 сентября, он будет работать до 18:00, выходные будут по понедельникам и вторникам.

Известно.ру писал, что Ивановский зоопарк впервые за всю историю завершил акцию "Дары осени" досрочно: за полмесяца ивановцы принесли так много овощей и фруктов, что их хватит животным надолго. Еремин рассказал Известно.ру, что жители не перестают подкармливать животных: "Наша акция уже завершилась, но ивановцы до сих пор приносят овощи и фрукты. Чаще всего жители приносят яблоки и кабачки". По его словам, зоопарк не отказывает ивановцам и все равно принимает еду, оставляя про запас. 

В прошлом году к акции впервые присоединилась Ивановская сельхозакадемия и подарила Ивановскому зоопарку шесть тонн картофеля.

Теги: досуг общество общество