25 апреля 2024 09:04
Погода
°
Погода
18+

Иваново готовится к полумарафону "Красная нить"

10 июня 2022 05:59 Марина Москалева

Иваново готовится к проведению полумарафона "Красная нить". Это один из стартов VIII сезона проекта "Фармэко – Бегом по Золотому кольцу". Полумарафон пройдет 9 июля. Об этом в пятницу, 10 июня, сообщает пресс-служба областного центра.

"Для бегунов доступны дистанции 3, 10 и 21,1 км, а для детей – 300 и 600 метров. Присоединиться к событию может любой желающий в возрасте от 4 лет. Планируется, что в забеге примут участие около 2000 человек", – пишет пресс-служба.

По ходу маршрута участники увидят знаковые места города: площадь Пушкина, храм Троицы Живоначальной, церковь Казанской иконы Божией Матери, Соковский мост, Колесо обозрения и так далее. Организаторы подготовят для спортсменов культурную программу и мастер-классы.

После старта гости спортивного праздника смогут отправиться исследовать город.

Чтобы присоединиться к полумарафону "Красная нить", необходимо зарегистрироваться по ссылке.

В рамках серии "Фармэко – Бегом по Золотому кольцу" забеги также проходят в других городах Центральной России: Москве, Переславле, Тутаеве, Ростове, Мышкине, Костроме, Ярославле, Туле, Рыбинске, Угличе. Атлеты, пробежавшие в этом сезоне 8 и более стартов, получат медаль "За приверженность бегу". В зачет будут входить дистанции 10 км, 21,1 км, эстафета и 42,2 км, а также детские забеги.

Известно.ру писал, что до конца года в Ивановской области пройдут 22 фестиваля и праздника, афишу с мероприятиями опубликовал Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области Visit Ivanovo. 

Теги: погода спорт