28 марта 2024 13:47
Погода
°
Погода
18+

Детский телефон приглашает искать вакцину от страшного вируса

21 сентября 2020 13:32 Ирина Бирюкова

Фонд поддержки детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, организовал онлайн-игру "В поисках башни", она поможет подросткам разобраться в своем характере и поверить в себя. Участие в онлайн-игре бесплатное. Об этом Известно.ру сообщил оргкомитет акции "В поисках башни".

Сыграть на сайте Детского телефона доверия подросткам 12-17 лет можно будет с 21 сентября по 12 ноября 2020 г. В основе "В поисках башни" лежит методика, которую разработали психологи Детского телефона доверия. Игра поможет подросткам научиться доверять другому человеку, оказывать поддержку и обращаться за помощью, также психологи помогут ребятам противостоять негативному давлению и говорить "нет".

"Сюжет игры будет интересен и близок современным тинейджерам. В ходе игры каждый участник сможет погрузиться в Мир, стоящий на грани апокалипсиса, и возьмет на себя роль одного из Защитников. Ему предстоит пройти путь к таинственной, спрятанной между мирами Белой башне, которая хранит тайны доверия и формулу "вакцины" против страшного вируса "Distrust 20", – говорится в пресс-релизе акции.

Психологи создали игру в честь 10-летия Детского телефона доверия 8-800-2000-122. За это время телефон принял больше 10 млн звонков. Главные принципы его работы – анонимность, конфиденциальность, доступность, бесплатность. Подготовиться к звонку для тех, кто стесняется или боится, можно в специальном чате на сайте telefon-doveria.ru. Кроме того, чат подойдет людям с нарушениями слуха и речи. А в разделе "лайфхаки" пользователи найдут совет и инструкцию, как и с помощью каких психологических приемов можно справиться с трудной ситуацией и проблемой не только детям, но и их родителям.

Теги: коронавирус технологии общество общество