19 апреля 2024 04:55
Погода
°
Погода
18+

1 сентября традиционных школьных линеек не будет

8 июля 2020 14:44 Наталья Быстрянская

Формат традиционных школьных линеек, которые проходят 1 сентября, в этом учебном году изменится. Они пройдут без массового скопления учеников. Об этом 8 июля сообщил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов на международной конференции "Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования".

"У нас традиционно 1 сентября проходят линейки. По понятным причинам мы немножко в другом формате их проведем, но школьники придут в школы, мы очень надеемся, учителя придут в школы, и начнется образовательный процесс, но с определенными требованиями, чтобы не допустить вспышек заболевания", – отметил Кравцов. Как именно пройдут линейки, министр не уточнил. 

Глава ведомства добавил, что по требованиям Роспотребнадзора в школах до 1 января 2021 г. не будет массовых мероприятий.

Ранее Известно.ру писал, что со 2 апреля все ивановские школьники – это более 41 000 человек – перешли на дистанционное обучение. В этом году в школах не было традиционных выпускных вечеров и последних звонков. Последний звонок онлайн прошел в 13 школах области

Теги: образование благоустройство происшествия общество общество