26 апреля 2024 12:49
Погода
°
Погода
18+

Тейковские ракетчики вернулись, не поучаствовав в параде Победы

23 апреля 2020 16:47 Павел Разуваев

Расчеты трех подвижных грунтовых комплексов "Ярс" и обслуживающая их техника 54-й дивизии РВСН вернулись в Тейково из подмосковного полигона Алабино, где проходила подготовка к параду Победы. 30 ракетчиков сразу ушли на домашний карантин. Об этом Известно.ру сообщил заместитель командира Тейковской дивизии по работе с личным составом Андрей Дружинин.

"Всех военнослужащих, которые готовились к параду Победы в Москве, врачи дивизии протестировали на коронавирус и перед отправкой, и по прибытии, – рассказал Андрей Дружинин. – Они здоровы, настроение отличное. Режим самоизоляции закончится как раз перед 9 мая".

Ракетчики парадных расчетов надеются, что скоро они продолжат прерванную подготовку к параду Победы, который президент 16 апреля перенес в связи с пандемией коронавируса.    

Тейковская дивизия РВСН принимает участие в парадах Победы с 2008 г. Это первое соединение РВСН, перешедшее на новейшие грунтовые пусковые ракетные комплексы "Тополь" и "Ярс". В этом году для репетиции парада расчеты "Ярсов" отправились в Алабино 21 февраля

Теги: коронавирус коронавирус здоровье регулирование общество общество