20 апреля 2024 06:40
Погода
°
Погода
18+

SuperJob: 70% ивановцев доверяют своему боссу

18 августа 2022 10:18 Ирина Бирюкова

Эксперты рекрутинговой компании SuperJob провели опрос среди работающих жителей Ивановской области по поводу трудовых отношений на работе и доверия в коллективе. Выяснилось, что семь из 10 ивановцев доверяют своим работодателям и коллегам. Результаты опроса компания предоставила Известно.ру.

"Своим коллегам в той или иной степени доверяют 74% ивановцев, компании-работодателю – 73% опрошенных, руководителям – 66%. Интересно, что сами руководители гораздо чаще доверяют своим подчиненным: в общей сложности в них не сомневаются 87%", – говорится в сообщении.

Аналитики выяснили, что своим боссам чаще доверяют женщины, чем мужчины. Кроме того, у опрошенных старше 45 лет уровень доверия к работодателям и коллегам одинаковый, а вот респонденты моложе 34 лет доверяют больше непосредственным начальникам, нежели всему коллективу.

Ивановцы, зарабатывающие ежемесячно больше 80 000 рублей, чаще других доверяют сослуживцам и начальству, а те, чей доход не превышает 50 000 – своей компании.

Известно.ру писал, что ивановские работодатели стали лояльнее относиться к свободному стилю в одежде на работе. Ивановские женщины больше ценят хороший коллектив, чем мужчины. Кроме того, ивановцы стали реже делать макияж на работу.

Теги: общество