20 апреля 2024 04:40
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы увидят 6 короткометражек с норвежского кинофестиваля

5 ноября 2020 14:58 Виктория Гущина

Ивановцы смогут посмотреть шесть короткометражных фильмов с международного кинофестиваля в норвежском городе Тромсё Tromso International Film Festival в проекте киноклуба "Зеркало". Об этом сообщает группа кинофестиваля "Зеркало" в "ВКонтакте". Показ пройдет в кинотеатре "Лодзь" в воскресенье, 8 ноября, в 15:00.

"Шесть простых историй о человеке и том, что остается в мире после него", – пишут организаторы кинопоказа. В программу входят фильмы "Языки", "Untitled/Следы на асфальте", "Ласточкин хвост", "В ожидании смерти",  "Пролетарий" и анимационный фильм о космосе "Происхождение человека". Краткое описание есть в группе кинофестиваля. Это короткометражки-зарисовки о жизни Севера, о смысле жизни и человеческой сущности.

Билеты можно купить на сайте кинотеатра "Лодзь".

Известно.ру писал, что показы киноклуба "Зеркало" возвратились в кинотеатры осенью после полугодового перерыва. Первый сеанс картины "Где ты, Адам?" режиссера Александра Запорощенко о жизни монахов на Святой горе Афон состоялся в воскресенье, 18 октября, в кинотеатре "Лодзь". Фильм – обладатель Гран-при XVII Международного фестиваля православного кино "Покров".

Организаторы рассчитывают устраивать показы раз в две недели. Они продлятся до конца года при условии, что ситуация с коронавирусом не усугубится.

Киноклуб фестиваля начал показы с середины августа 2018 г. В кинотеатре "Лодзь" организаторы демонстрируют фильмы ограниченного проката, ретроспективные показы, проводят лекции и встречи с кинокритиками. 

Известно.ру писал, что в 2020 г. Международный кинофестиваль "Зеркало" впервые прошел с 25 по 30 июня в онлайн-кинотеатре TVZAVR. Победила лента "Назир" Аруна Картика, совместное производство Индии, Нидерландов и Сингапура.

Теги: досуг общество