24 апреля 2024 20:59
Погода
°
Погода
18+

Ивановские МФЦ бесплатно распечатают фото для "Бессмертного полка"

5 мая 2022 08:17 Наталья Быстрянская

Ивановцы смогут бесплатно распечатать фотографии ветеранов Великой Отечественной войны для участия в акции "Бессмертный полк" в многофункциональных центрах региона, ранее о такой возможности заявляли только МФЦ Южи и Фурманова. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Чтобы получить портрет в хорошем качестве, достаточно принести фотографию своего родственника в бумажном виде, либо заранее направить на электронную почту МФЦ. Сотрудники МФЦ распечатают фото ветерана с символикой "Георгиевская лента" на фотобумаге формата А4", – цитирует пресс-служба врио директора областного МФЦ Максима Березкина.

Правила печати фотографий здесь

Воспользоваться этой услугой можно бесплатно в МФЦ на ул. Лежневской областного центра, а также в многофункциональных центрах в Кинешме, Комсомольске, Тейкове, Юже, Лежневе, Кохме, Вичуге, Шуе, Фурманове, Гавриловом Посаде, Приволжске, Палехе, Савине, Пучеже и Пестяках.

Информацию о графиках работы отделений МФЦ можно уточнить здесь

"Бессмертный полк" – шествие людей с фотографиями своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. С 2015 года акция официально стала общероссийской. В Ивановской области в 2019 году в праздник 9 Мая в шествии участвовало свыше 47 000 жителей. В 2020 году шествие впервые прошло в дистанционном формате. В этом году он пройдет офлайн. 

Теги: история общество