25 апреля 2024 10:32
Погода
°
Погода
18+

25 услуг в Ивановской области перешли в электронный вид

10 декабря 2021 08:58 Виктория Гущина

25 наиболее востребованных социально значимых услуг Ивановской области перешли в электронный вид на портал госуслуг, сообщила пресс-служба комплекса экономического развития. На эти 25 услуг приходится 57% заявлений жителей Ивановской области.

"Как сообщила Людмила Дмитриева, в настоящее время на Единый портал государственных и муниципальных услуг дополнительно к самым востребованным в регионе выведены 56 услуг, утвержденных Минцифры РФ. До конца года в электронный вид планируется перевести еще порядка 10 услуг в различных сферах. Таким образом, к концу 2021 года жителям Ивановской области будут доступны около 90 социально значимых услуг", – пишет пресс-служба. 

Через портал госуслуг можно получить выплаты ветеранам труда, на питание беременным женщинам и кормящим матерям, оформить пособие на ребенка, оставить заявку на предоставление путевки в санаторно-оздоровительный лагерь, зачислить детей в образовательные учреждения и проч. В электронный вид работники госучреждений перевели услугу по содействию гражданам в поиске работы, а работодателям – в подборе работников. Также на госуслугах доступны процедуры для тех, кто хочет оформить землю или построить дом и др.

Все документы жители Ивановской области могут подать в электронном виде,чтобы получить одну из услуг.

Известно.ру писал, что на "Госуслугах" ивановцы могут самостоятельно выбрать дороги, которым требуется ремонт в первую очередь и проголосовать за них.

С ноября жители Ивановской области через "Госуслуги" могут получить новый сертификат о вакцинации.

Администрация Родниковского района проводила опрос на "Госуслугах" о том, нужна ли жителям хоккейная площадка.

Теги: общество