26 апреля 2024 05:58
Погода
°
Погода
18+

Театр кукол зовет ивановцев на квартирник петь песни и веселиться

29 ноября 2021 13:08 Ольга Петрова

В Ивановском театре кукол намечается "Квартирник у Деда Мороза" – спектакль с таким названием привозят в Иваново артисты-кукольники из Вологды. Спеть любимые новогодние песни, послушать живую музыку и удивиться простому волшебству в кукольной компании можно 11 и 12 декабря. Приглашаются зрители в возрасте 16+. Об этом сообщает сайт театра.

"С Вологодским театром кукол у нас давняя дружба. Они неоднократные участники нашего фестиваля "Муравейник", и наш театр ездил к ним на фестиваль "Вологодская потеха". Сейчас в театрах набирает популярность формат арт-кафе, это своеобразные посиделки, когда зрители сидят за столиками и смотрят спектакль. У нас столиков не будет, а теплую камерную атмосферу в фойе театра кукол организаторы обещают", – рассказала Известно.ру завлит театра Екатерина Лапина. По ее словам, новогодние спектакли 16+ в Ивановском театре кукол – большая редкость.

Кроме живой музыки и любимых песен, на "Квартирнике у Деда Мороза" вологодцы покажут номера с куклами и обеспечат всем новогоднее настроение.

Вологодский театр кукол "Теремок" – один из старейших в России, был основан в 1937 г. Долгое время не имел своего дома и был "театром на колесах". В 1966 г. театр получил перестроенное и отреставрированное здание бывшей церкви Зосимы и Савватия Соловецких. В репертуаре театра больше 40 спектаклей для зрителей разного возраста. Театр является обладателем главной Национальной театральной премии "Золотая маска" за спектакль "Кармен".

Известно.ру писал, что ивановские театры готовятся к "живой" новогодней кампании – в прошлом году из-за пандемии Новый год проходил онлайн.

Теги: досуг общество культура