29 марта 2024 16:30
Погода
°
Погода
18+

В субботу ивановская "Энергия" стартует в чемпионате Суперлиги

7 октября 2022 14:46 Егор Пелевин

В рамках первого тура чемпионата России ивановские баскетболистки 8 октября на своей площадке во Дворце игровых видов спорта примут ногинский "Спартак". Встреча начнется в 14:00. Об этом Известно.ру рассказал главный тренер "Энергии" Евгений Снигирёв.

В сентябре "Энергия" и "Спартак" уже соперничали в Иванове в рамках Кубка Берлина. Тогда оранжево-черным удалось победить - 63:56. По сравнению с тем поединком состав ногинской команды усилился. В заявку на сезон тренеры внесли Марину Карпунину. За свою карьеру 38-летняя баскетболистка становилась бронзовым призером Олимпийских игр в Пекине, серебряным призером чемпионата мира 2006 года в Бразилии и чемпионкой Европы - 2007.

"Мы хорошо провели предсезонную подготовку и успешно начали сезон в Кубке Берлина. Сейчас девочкам важно не расслабляться. "Спартак" - очень серьезный соперник, который еще в прошлом сезоне выступал в Премьер-лиге, - отметил Снигирёв. - Нам нужно ответственно подойти к матчу и показать командную игру".

В конце сентября "Энергия" стала серебряным призером Кубка Берлина. В турнире участвовали женские команды из Суперлиги и Высшей лиги. Его финал четырех проходил в Казани. Второе место позволило команде получить путевку в 1/8 финала Кубка России. 

Теги: спорт общество