29 марта 2024 14:53
Погода
°
Погода
18+

В Наволоках 16-летний подросток изувечил битой 49-летнего мужчину

17 мая 2022 11:30 Андрей Гладунюк

Сотрудники Следственного управления СК России по Ивановской области возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Кинешемского района, которого обвиняют в нанесении тяжких побоев 49-летнему мужчине. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Это случилось вечером 17 апреля в Наволоках. Накануне подросток повздорил со своим сверстником, и тот рассказал о ссоре отцу. Мужчина вышел поговорить с обидчиком сына, но, как пояснила Известно.ру старший помощник руководителя СУ СКР по связям со СМИ Юлия Вейсман, "не успел: он получил от подростка удар деревянной битой по голове".

По словам Вейсман, потерпевший с открытой черепно-мозговой травмой попал в больницу. Сейчас мужчина уже выписался, но повреждения, которые он получил, медики классифицируют как тяжкий вред здоровью.  

Фигуранта задержали оперативники, ему предъявлено обвинение. Как уточнила пресс-служба СУ СКР, подросток состоит на учете в органах системы профилактики. В прошлом году он получил 1,5 года ограничения свободы по части 2 уголовной статьи 112 за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Сейчас следователи вменяют ему более суровую 111-ю статью УК РФ. Часть 2 этой статьи за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, сулит до десяти лет лишения свободы.

Известно.ру писал, что в ночь с 26 на 27 августа 2021 года в Комсомольске двое подростков 15 и 17 лет без каких-либо причин до смерти избили 60-летнего мужчину.

Теги: происшествия