25 апреля 2024 04:44
Погода
°
Погода
18+

Губернатор Воскресенский поручил закончить ремонт дорог к осени

15 марта 2022 12:09 Виктория Гущина

Губернатор Станислав Воскресенский поручил дорожникам работать динамично в 2022 г., на ремонт всех дорог Ивановской области уйдет более 1 млрд руб. Ремонт должен закончиться к 1 сентября, сообщила пресс-служба облправительства. 

"И в целом мы делаем гораздо больше, чем в регионе было принято. Так и дальше будет, правительство и дальше так настроено. Кроме дорожного фонда есть отдельные решения, о которых вы знаете, начиная с Западного обхода, улицы Лежневской, путепровода и так далее. Будем и дальше таких решений добиваться. Дороги будем продолжать финансировать, но здесь важно делать всё опережающими темпами", – цитирует пресс-служба правительства Станислава Воскресенского.

В 2022 г. дорожники займутся ремонтом дорог в городах и районах Ивановской области и отремонтируют 102 км трасс в Ивановской области. Основной объем работ департамент дорожного хозяйства планирует сделать в восьми городах – Кинешме, Шуе, Кохме, Тейкове, Вичуге, Юже, Родниках и Пучеже. 

Рабочие будут ремонтировать дороги, которые соединяют районы с центром, ведут на выезд из города, к социальным объектам и деревням и селам. Также дептранс отремонтирует 35 дорог частного сектора в 10 городах протяженностью около 20 км.

В 2020 г. дорожники отремонтировали рекордное количество дорог общей протяженностью 451 км, в прошлом году региональную опорную сеть дорог привели в нормативное состояние на 95%.

Теги: дороги спорт общество