20 апреля 2024 16:27
Погода
°
Погода
18+

Педагог Новоталицкой школы – в десятке финалистов российского конкурса

10 декабря 2021 13:25 Анна Парышева

Педагог-психолог Новоталицкой школы Татьяна Непомнящая вошла в десятку финалистов всероссийского конкурса "Воспитать человека" в номинации "Воспитание личностей". Конкурс проводит институт воспитания Российской академии образования, Министерство просвещения и профсоюз работников народного образования и науки, сообщает сайт администрации Ивановского района.

Как рассказала Известно.ру Татьяна Непомнящая, право на участие во всероссийском конкурсе она получила после того, как стала лауреатом областного конкурса "Педагог года", проводимого департаментом образования. В конкурсе "Воспитать человека" участвуют 4000 педагогов. В номинации "Воспитание личностей" – 135 человек из 85 регионов России. Первый этап всероссийского конкурса проходил в дистанционном формате.

"Нам нужно было отправить видеовизитку с рассказом, как я понимаю воспитание, – говорит Татьяна Петровна. – А также представить воспитательную практику, которую применяю, – ее презентацию, описание и видео мероприятия воспитательного характера. После первого этапа в финал вышли 10 человек".

Финал конкурса проходит 9–10 декабря также в дистанционном формате.

Как рассказала Непомнящая, через платформу видеосвязи Zoom участники проводят мастер-класс воспитательного мероприятия с детьми из других городов. Затем в течение трех часов делают видео публичного выступления по теме, предложенной на конкурсе, и отправляют на суд жюри. И в конце конкурсанты пройдут тестирование на знание теории воспитания, законодательства…

"Участие в этом конкурсе для меня прежде всего интересный опыт, – делится впечатлениями Татьяна. – Нравится организация процесса: всё энергично, четко. Предлагаемые задания – на профессионализм и мобильность".

В декабре Известно.ру рассказывал, что педагоги из ивановского лицея № 67 стали победителями I Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей "Команда большой страны". В сентябре информационный портал сообщал об участии в конкурсе "Учитель года" преподавателя английского языка из шуйской школы № 8 Екатерины Дельцовой. А в 2020 г. педагог из Ивановского детско-юношеского центра № 1 (ДЮЦ) "Притяжение" Дмитрий Чикунов стал первым за всю историю ивановского образования призером Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям".

Теги: образование деньги общество экономика