20 апреля 2024 00:19
Погода
°
Погода
18+

Для поступления в вуз абитуриентам понадобится электронная подпись

29 мая 2020 16:17 service service

Выпускникам школ 2020 г. для поступления в вузы понадобится электронная подпись. В Ивановской области их выдают три центра, аккредитованных в Минкомсвязи России. Об этом Известно.ру сообщила представитель одного из центров, замдиректора Кадастровой палаты по Ивановской области Наталья Сучкова.  

По ее словам, для оформления подписи абитуриенту понадобятся паспорт, СНИЛС и ИНН. "Чтобы получить услугу через удостоверяющий центр Кадастровой палаты, абитуриенту нужно зарегистрироваться на сайте uc.kadastr.ru, подать запрос в "личном кабинете" и оплатить услугу. Для создания сертификата электронной подписи понадобятся паспорт, СНИЛС, ИНН – оригиналы документов. Далее нужно пройти процедуру удостоверения личности в нашем офисе по адресу: г. Иваново, ул.Ташкентская, 104а. Кроме того, можно заказать выезд наших специалистов по удобному адресу", – сказала Сучкова.

Сертификат электронной подписи, по словам Сучковой, нельзя получить на имя другого человека, даже по доверенности.

Приемная кампания в Ивановской области начнется 20 июня. Первые ЕГЭ по географии, литературе и информатике состоятся 3 июля после того, как их отрепетируют учителя

ЕГЭ пройдут при соблюдении санитарных правил, однако выпускники смогут сдать их без масок и перчаток.  

 

 

Теги: коронавирус образование деньги общество общество экономика