18 апреля 2024 12:32
Погода
°
Погода
18+

"Водоканал" добрался до айфонов и смартфонов абонентов

9 марта 2021 14:58 Ольга Петрова

Ивановский "Водоканал" в марте запустил бесплатное мобильное приложение для абонентов: со смартфонов или айфонов можно передавать показатели счетчика, оплачивать счета и даже общаться со специалистами. Об этом сообщается на сайте "Водоканала".

Как рассказал Известно.ру начальник отдела компьютерных технологий компании Дмитрий Устинов, такой апгрейд удобен прежде всего самим абонентам: например, сообщить о коммунальной аварии можно без многочисленных звонков и ожиданий.

"Приложение позволяет подключить до пяти лицевых счетов – то есть с одного телефона можно контролировать оплату или следить за сроками поверки счетчиков у родственников", – отметил собеседник.

В первые дни работы приложение скачали около 100 абонентов "Водоканала".

Цифровая трансформация уже добралась до некоторых управляющих компаний в Иванове, свое мобильное приложение есть и у энергетиков.

Известно.ру писал, что за 2020 г. ивановцы накопили долги за коммуналку на десятки миллионов рублей. "Водоканал", "Ивгортеплоэнерго" и ЭСК "Гарант" периодически объявляли акции по списанию допандемийных пеней. 

Теги: технологии ЖКХ досуг общество общество культура