19 апреля 2024 18:46
Погода
°
Погода
18+

Ивановский кабельный завод готов удвоить выпуск продукции

22 марта 2022 08:26 Лилия Сухарева

Новое оборудование позволит Ивановскому кабельному заводу вдвое увеличить производство. Перспективы реализации инвестиционного проекта и возможные меры поддержки губернатор Станислав Воскресенский обсудил с руководством предприятия в понедельник, 21 марта, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Возможность установки новых станков на предприятии появилась благодаря расширению площадей. Приобретенное оборудование позволит закрыть узкие места технологического процесса. "У нас появился стан грубого волочения. На сегодняшний момент всё оборудование дублируется, и мы готовы к увеличению производства в два раза. Сейчас мы перерабатываем 200–240 т, готовы увеличить выпуск до 400–500 т", – цитирует пресс-служба слова гендиректора предприятия Василия Исаева.

По словам Исаева, практические все комплектующие, которые используются при выпуске продукции, отечественного производства. Компания также прорабатывает альтернативные варианты работы с поставщиками. "На сегодняшний день по всем основным группам – это индустриальные кабели, силовые и слаботочные кабели – заказы у нас сформированы на месяц вперед", – также отметил руководитель завода.

"Ивановский кабельный завод" – современное, быстроразвивающееся предприятие, которое работает в области с 2016 г. Одно из преимуществ – производство индустриального кабеля под конкретный проект заказчика. Предприятие также выпускает силовые и огнестойкие кабели. Часть продукции является импортозамещающей. Завод работает по заказам и поставляет продукцию на рынки России, Белоруссии и Казахстана.

На производстве трудятся порядка 260 человек, в ближайшее время появится еще около 50 новых рабочих мест. Для подготовки специалистов непосредственно под потребности завода, а также для повышения квалификации работников создан образовательный центр.

Ранее Известно.ру писал, что Ивановский "Верхневолжский сервисный металлоцентр", принадлежащий компании "ДиПОС", увеличит производство решетчатых настилов в два раза.

Ивановское предприятие "Ивановоискож" увеличило производство продукции на 8% в 2021 г. благодаря новому оборудованию.

Теги: коронавирус производство экономика