19 апреля 2024 19:50
Погода
°
Погода
18+

"Ивановоискож" увеличил производство тканей на 8% в 2021 г.

17 марта 2022 13:36 Виктория Гущина

Ивановское предприятие "Ивановоискож" увеличило производство продукции на 8% в 2021 г. благодараря новому оборудованию, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Новая линия производства текстильной основы для тентовых материалов обеспечивает круглосуточную работу предприятия и замещает импортные ткани, сообщил управляющий компанией "Ивановоискож" Дмитрий Лукьянченко губернатору Станиславу Воскресенскому.

"Этот цех мы запустили в прошлом году. Он уникален для нас в первую очередь тем, что если бы цеха этого не было сегодня, то мы бы уже стояли, потому что данных тканей на рынке России нет, а здесь мы все-таки обеспечены тем, что мы можем изготавливать ткани для нашего дальнейшего производства самостоятельно. Из шести ткацких станков, которые здесь стоят, этот цех работает 24/7 круглосуточно семь дней в неделю. Из шести станков три станка – пневматические <...> В Российской Федерации таких станков нет", – рассказал Лукьянченко.

На новой линии работают шесть современных рапирных и пневматических немецких ткацких станков. Тентовые материалы компания использует для собственных нужд, чтобы сделать сырье для производства технического текстиля с полимерным покрытием. Запуск нового производства обошелся компании в 110 млн руб.

"Подсуетились с импортозамещением, так и надо действовать", – одобрил губернатор.

"Ивановоискож" работает с 1968 г., производит материалы с ПВХ покрытием, переплетные материалы, роллерные ворота, пневмокаркасные изделия и пр. Продукция устойчива к огню, морозу, нефти и др. Продукция завода идет для производства автотентов, в том числе военного назначения, каркасных палаток для нужд силовых структур и гражданских целей, тентовых конструкций и спортивного инвентаря.

Известно.ру писал, что ивановский завод "Ивановоискож" представил инновационный светопроницаемый тентовый материал на форуме "Армия-2021".

В 2020 г. МСП Банк поддержал финансами проект компании по производству многослойных композиционных материалов.

Теги: образование регулирование производство общество экономика