°
18+

"Текстильщик" в гостях разгромил вологодское "Динамо"

19 октября 2022 12:55 Егор Пелевин

Ивановские футболисты добились очередной победы на первенстве второй лиги. На выезде красно-черные уверенно одолели вологодское "Динамо" – 3:0.

Встреча проходила с большим преимуществом коллектива Игоря Колыванова. Уже в первой половине матча ивановцы могли отличиться несколько раз. В одном из эпизодов лучший бомбардир "Текстильщика" Илья Карпук в штрафной перехватил мяч у вратаря хозяев, но с острого угла не попал в ворота. В другом моменте один из защитников "Динамо" едва не поразил свои владения, послав мяч в штангу. Лишь перед перерывом красно-черные вышли вперед – Карпук в штрафной откликнулся на дальний заброс вперед и с двух касаний отправил мяч в цель.

В начале второго тайма форвард оформил дубль, забив свой 12-й гол в первенстве. Окончательный результат в игре на 73-й минуте установил Рустам Вазитдинов – 3:0. Победа команды могла быть еще более крупной, но удача благоволила вологодцам: в одном из эпизодов удар полузащитника красно-черных Андрея Чеснокова приняла на себя перекладина.

Вместе с "Муромом" ивановцы продолжают лидировать в своей подгруппе второй лиги. В прошлом туре дома они уверенно обыграли "Тверь" (2:0). В понедельник, 24 октября, на стадионе "Текстильщик" дружина Колыванова в 18:30 начнет матч с одним из аутсайдеров турнира, московским "Торпедо-2".