26 апреля 2024 18:43
Погода
°
Погода
18+

Половина инфекционных коек в стационарах занята больными

27 апреля 2020 09:47 Дарья Бобровицкая

Сейчас в Ивановской области развернуто 499 коек, из них занято 250 больными с коронавирусом, с подозрением на него и с пневмонией. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на ежедневном брифинге для СМИ.

За десять дней, с 17 апреля, число занятых инфекционных коек снизилось на 35 с 285. Ранее губернатор Станислав Воскресенский говорил, что в Ивановской области намного больше инфекционных коек, чем нужно. Регион благодаря правильной тактике опередил развитие коронавируса. В перспективе, напомнил Фокин, при неблагоприятном течении эпидемии департамент здравоохранения может развернуть 1632 койки

"Заболеваемость будет увеличиваться, поскольку мы постоянно увеличиваем количество тестов", – предупредил Фокин. 

С 16 апреля ивановские медики начали всех больных с острыми респираторными заболеваниями (ОРЗ) отправлять на двухнедельный карантин как потенциальных носителей коронавируса и тестировать их на наличие новой коронавирусной инфекции. По данным Роспотребнадзора на понедельник, 27 апреля, в регионе за минувшую неделю медики зарегистрировали 1599 случаев ОРВИ.

В Ивановской области на 27 апреля 282 зараженных коронавирусом. За всё время с начала эпидемии в регионе  выздоровели 70 человек, умерли двое. Еще один человек скончался от пневмонии. 

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире здесь и здесь.

Теги: коронавирус коронавирус здоровье общество общество