28 марта 2024 11:42
Погода
°
Погода
18+

Приволжск, Родники и Комсомольск победили в конкурсе Минстроя

3 сентября 2020 07:35 Виктория Гущина

Приволжск, Комсомольск и Родники победили в IV всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, сообщает пресс-служба Минстроя.

"В 2021 году начнем преображать пространства в этих прекрасных городах. Это четвертый конкурс, и в каждом из них наши города становились победителями", – написал губернатор Станислав Воскресенский в своем аккаунте в Instagram.

В Приволжске изменится пл. Революции: появятся кафе, павильон, выставочное пространство и туристический центр. В Родниках подрядчик обновит территорию Летнего сада: поставит две сцены, детскую площадку, сделает велодорожки и высадит кустарники и деревья. В детском парке Комсомольска также появятся сцена и кафе, спортивная площадка и новая зона отдыха вокруг прудов.

"Работать вместе с жителями – главный принцип в реализации проектов благоустройства. Будь то создание проекта или уже само строительство. Когда мы вместе на что-то наваливаемся, у нас всё получается.
Мы и дальше продолжим благоустраивать наши прекрасные малые города, обязательно дойдем до каждого городка, всем уделим внимание", – отметил Воскресенский в Instagram.

Благоустройство завершится в 2022 г.

Известно.ру писал, что в рейтинге Минстроя за 2019 год Ивановская область вошла в ТОП-15 по формированию городской среды. В 2018 г. в конкурсе победили Плёс, Юрьевец и Гаврилов Посад. В 2019 г. гранты на общую сумму 274 млн руб. выиграли Кинешма, Тейково, Шуя и Южа, в феврале 2020 г. победителями стали Гаврилов Посад, Фурманов и Вичуга. 

Воскресенский отмечал, что благоустройство городов в 2020 г. идет без опоздания.

Теги: благоустройство общество