19 апреля 2024 15:40
Погода
°
Погода
18+

В крещенскую ночь по Иванову будут ходить шесть автобусов

18 января 2021 16:23 Наталья Быстрянская

В крещенскую ночь с 18 на 19 января, с понедельника по вторник, по облцентру будет ездить дополнительный транспорт. До иорданей ивановцев доставят шесть автобусов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иванова.

Дополнительные рейсы 8 и 129 маршрутов будут курсировать с 21:00 до окончания мероприятия. Автобусы отправятся от ул. Спартака до плотины со стороны ул. Шувандиной и обратно, от ул. Полка "Нормандия-Неман" до плотины и обратно. В областном центре ивановцы смогут искупаться в иордани в парке Революции 1905 г. и на Боголюбском источнике на ул. Полянской. 

Ивановцы смогут окунуться в купель с 22:00 понедельника, 18 января, до 15:00  вторника, 19 января. Из-за низкой температуры воздуха местные власти решили всё же установить рядом с купелью палатки для переодевания с обогревом, с учетом соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора, хотя изначально не собирались этого делать. За безопасностью ивановцев будут наблюдать медики, спасатели и сотрудники полиции. После купания участники обряда смогут бесплатно выпить чая. Специалисты напоминают, что въезд на личном автотранспорте в парк будет закрыт.

Известно.ру писал, что в этом году в регионе специалисты вырубят более 30 купелей. Ивановцы смогут отпраздновать Крещение при строгом соблюдении антиковидных регламентов, для этого в места купания им нужно приходить в масках, снимать их можно только при погружении в воду. Пожилым людям святую воду привезут домой волонтеры.

Теги: религия здоровье транспорт общество