29 марта 2024 15:39
Погода
°
Погода
18+

Для летней подработки молодежь в России выбирает сферу обслуживания

19 мая 2022 07:27 Марина Москалева

Более половины молодых соискателей собираются найти летнюю подработку, а самой популярной отраслью стала сфера обслуживания. Об этом со ссылкой на результаты опроса сервиса по поиску работы "Работа.ру" сообщает в четверг, 19 мая, ТАСС.

"Чуть больше половины (56%) опрошенных планируют искать подработку на это лето, 38% респондентов не нуждаются в летней подработке. При этом 6% отметили, что у них уже есть подработка. Среди самых популярных сфер для подработки молодежи – сфера обслуживания (32%), IT (18%), а также маркетинг, реклама и PR (15%) и отрасль образования (15%)", – цитирует ТАСС результаты исследования.

Кроме того, 14% респондентов хотели бы подрабатывать или уже подрабатывают в сфере работы с детьми, 12% – в сфере дизайна, по 10% – в области ремонта, а также красоты и здоровья.

8% соискателей готовы заниматься переводами с иностранных языков, 6% – работать в спортивной сфере, 2% – в сельском хозяйстве. В ответе "Другое" молодежь отмечала подработки в индустрии развлечений, на морских курортах, в парках аттракционов, а также в детских лагерях.

Известно.ру писал, что, по данным рекрутинговой компании HeadHunter, в Ивановской области вырос спрос на вожатых.

Теги: общество