26 апреля 2024 18:47
Погода
°
Погода
18+

"Студенческая весна" придет в каждый смартфон

5 апреля 2021 15:30 Мария Седова

Фестиваль "Студенческая весна", который стартовал в Ивановской области в понедельник, 5 апреля, впервые за свою полувековую историю пройдет в онлайн-формате – он будет транслироваться в социальной сети "ВКонтакте" в официальной группе. Об этом сообщает "Молодежь Иванова". 

Зрителей организаторы фестиваля тоже ждут, но планируют пускать на выступления ограниченное количество людей. 

Российская "Студенческая весна" проходит в регионе 54 год. Студенты традиционно покажут свои таланты в вокале, танцах, актерском мастерстве, моде, журналистике, игре на музыкальных инструментах и др. Участникам "Студенческой весны – 2021" станут все вузы области.

Заместитель председателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Дмитрий Мокеев рассказал Известно.ру, что в этом году фестиваль будет посвящен 150-летию нашего города.

"Наконец-то, после года изоляции, ребята смогут выйти на сцену, смогут заявить о себе и поделиться своим талантом. Нововведением этого года будет ряд новых номинаций и направлений, среди них – мода, инструментальное направление, аудиоподкаст, перфоманс и др. Помимо заряда положительных эмоций, новых знакомств и опыта, "Студенческая весна" дает возможность студентам пройти дальше и представить наш регион на всероссийском этапе, который в этом году пройдет в Нижнем Новгороде", – рассказал Известно.ру руководитель региональной дирекции Программы поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна" Александр Антонюк.

Первую онлайн-трансляцию ивановцы смогут увидеть уже завтра, 6 апреля, в 17:00, зрителям будут доступны номера "Танцевального направления", 7 апреля – номера из "Театрального направления и моды", 8 апреля – "Вокального и инструментального направления", 9 апреля зрители увидят номера в номинации "Оригинальный жанр и видео".

Наблюдатели также увидят полные конкурсные программы трех вузов – ИвГУ, ИГХТУ и ИГЭУ. Их выступления пройдут с 14 по 16 апреля. Официальное награждение участников фестиваля состоится 22 апреля. 

Российская студенческая весна – ежегодный фестиваль, проводимый в вузах и ссузах, регионах и на российском уровне, а также крупнейшая площадка для обмена и реализации творческих идей. 

Ранее Известно.ру писал, что артисты студенческого театра им. Силикатчиков при химтехе победили с юмористической детективной миниатюрой в VIII Всероссийском фестивале-конкурсе молодежных любительских театров "220 верст". 

 

Теги: образование право досуг