29 марта 2024 15:20
Погода
°
Погода
18+

Tele2 научит студентов ИвГУ самопрезентации

29 апреля 2021 11:52 Ирина Бирюкова

Ивановский госуниверситет и телекоммуникационная компания Tele2 и подписали соглашение о сотрудничестве в четверг, 28 апреля, опубликовано на официальном сайте вуза. Эксперты Tele2 будут читать лекции и проводить тренинги, обучат студентов самопрезентации и поиску работы.

Ректор ИвГУ Алексей Малыгин считает, что это сотрудничество поможет сделать выпускников более конкурентоспособными на рынке труда. Проректор по социальному развитию и международной деятельности ИвГУ Никита Сорокин рассказал Известно.ру, что соглашение с компанией вуз заключил до декабря 2021 г.

"Мы планируем приглашать экспертов из нашей компании для того, чтобы они прочли студентам лекции о самопрезентации, научили их работать в команде, искать работу, достигать целей. А также о технологиях: как работает сеть, какие стандарты связи существуют и что такое "big data", – рассказал Известно.ру сотрудник PR отдела Tele2 Светлана Огнева. По словам собеседницы, до конца этого учебного года эксперт Tele2 проведет в ИвГУ первую лекцию.

Также Огнева рассказала Известно.ру, что компания будет дарить подарки талантливым студентам на разных вузовских мероприятиях.

Известно.ру писал, что в ИвГУ в этом году появится кафедра "Наука о данных" благодаря сотрудничеству с Росстатом. К сентябрю в вузе откроется новое IT-направление для подготовки студентов.

Теги: технологии образование образование наука общество общество