24 апреля 2024 14:28
Погода
°
Погода
18+

По субботам на площади Пушкина будут танцы

24 мая 2021 09:24 Ирина Берегова

В областном центре на площади Пушкина с 11:30 до 12:30 по субботам можно будет станцевать зумбу. Открытые бесплатные танцевальные фитнес-тренировки инструкторы фитнес-клуба Loft Fitness будут проводить еженедельно, сообщает пресс-служба мэрии города Иваново.

Первая открытая тренировка по зумбе прошла в Иванове в субботу, 22 мая, пишет пресс-служба мэрии. Ее посетили несколько десятков желающих потанцевать под открытым небом.

"Зумба – сочетание энергичного захватывающего танца с фитнесом. Зажигательный латиноамериканский микс включает элементы бачаты, сальсы, самбы и регеттона", – цитирует пресс-служба одного из инструкторов спортивного клуба Loft Fitness. По мнению организаторов, зумба – это прекрасная возможность научиться новому виду танцевального фитнеса, независимо от пола, возраста и уровня подготовки.

Открытые тренировки проводятся в соответствии с программой по привлечению ивановцев к спорту и здоровому образу жизни "Чемпион 37".  

Проект "Чемпион 37" стартовал в 2018 г. в Иванове. Известные спортсмены и фитнес-тренеры проводили открытые бесплатные уроки для всех желающих на различных площадках, в том числе во дворах домов. В 2020 г. тренировок не было из-за коронавируса. 

Известно.ру писал, что в выходные в парке Степанова проходили городские соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут", в них участвовали 600 ивановцев.  

Теги: экология здоровье спорт досуг