°
18+

"Энергия" в гостях обыграла одного из лидеров Суперлиги-1

11 декабря 2021 15:45 Егор Пелевин

11 декабря ивановские баскетболистки в рамках очередного тура регулярного чемпионата женской Суперлиги-1 провели первый выездной матч против "Ставропольчанки-СКФУ". Оранжево-черные добились в нем неожиданной победы - 79:66. Об этом Известно.ру рассказала главный тренер "Энергии" Елена Ворожцова.

Перед началом встречи южанки занимали в турнире четвертое место, тогда как ивановская команда шла внизу таблицы. К тому же жизнь гостьям серьезно осложняли проблемы с составом. Сразу три баскетболистки оранжево-черных - Маргарита Галенко, Полина Исаева и Валерия Кружилина - не смогли полететь в Ставрополь из-за участия в другом турнире. Всего в составе на субботний поединок у "Энергии" было восемь игроков.

Тем не менее ивановки провели лучший матч в сезоне. Уже в первой четверти им удалось создать отрыв в десять очков, который "Энергия" удерживала до конца. "Наконец-то девочкам удалось реализовать себя в атаке. Мы по многим компонентам не выглядим хуже других команд Суперлиги-1, но проблема с реализацией мешает нам одерживать победы. За счет характера и воли игроки смогли успешно завершать комбинации", - отметила Ворожцова.

12 декабря "Энергия" и "Ставропольчанка-СКФУ" проведут ответный поединок.

На прошлой неделе оранжево-черные дома в одном из двух матчей обыграли подмосковную "Спарту энд К-2". Этот успех стал для команды дебютным во Дворце игровых видов спорта.