28 марта 2024 16:06
Погода
°
Погода
18+

Детский сад в Заволжске получит канализацию и окна

26 июля 2022 13:42 Виктория Гущина

В детском саду № 3 в Заволжске подрядчики отремонтируют канализацию и заменят окна по программе ремонта детских садов. Об этом сообщил губернатор Станислав Воскресенский во время рабочей поездки в Заволжский район во вторник, 26 июля.

"Я думаю, что с канализацией – самый острый вопрос. Общественная палата представит окончательный список садов, которые мы делаем, и какие работы. Мое личное мнение, не знаю, поддержите или нет – я думаю, что, кроме канализации, здесь надо окна поменять", – сказал Воскресенский. 

Здание детского сада было построено в 1971 году. По словам заведующей Валентины Кравченко, в детском саду нужно поменять 67 окон. За 51 год канализация пришла в негодность. 

"Нам необходимы деньги на капитальный ремонт канализации. Канализация у нас в очень плачевном состоянии, потому что канализация течет и в подвалах. У нас сделана времянка – канализационные трубы. Постоянный засор канализационных люков. Детский сад 1971 года, и канализация у нас не менялась", – рассказала заведующая Валентина Кравченко. 

В детском саду 10 групп. В 2022 году на прилегающей территории детского сада по проекту "Территория детства" подрядчик положит новый асфальт.

Известно.ру писал, что губернатор Станислав Воскресенский выделит деньги из областного бюджета на ремонт детских садов Ивановской области. Список проблемных зданий подготовит Ивановская общественная палата. За первую неделю мониторинга общественники получили от жителей 128 адресов проблемных садов.

Теги: образование благоустройство общество