20 апреля 2024 05:21
Погода
°
Погода
18+

Ивановская кадастровая палата расчистит парк "Харинка"

4 августа 2020 13:57 Надежда Павлова

Сотрудники ивановской кадастровой палаты присоединятся к масштабной экологической акции коллег-федералов "Сохраним родной край" и проведут в выходной уборку прибрежной территории Уводи в парке культуры и отдыха "Харинка", сообщает группа учреждения в "ВКонтакте". Они приглашают всех ивановцев к участию в экоакции.

Трудовой десант прибудет в парк в субботу, 7 августа, в 12:00. Сотрудники учреждения обещают обеспечить волонтеров всем необходимым инвентарем для уборки.

"Мы стараемся внести посильную лепту в сохранение природных ресурсов, популяризируем предоставление госуслуг в электронном виде, сокращая тем самым бумажный документооборот. Важно понимать, что 17 пачек офисной бумаги по 500 листов каждая равны одному срубленному дереву – берёзе, ели, дубу", – говорит замдиректора регионального филиала Кадастровой палаты г. Иваново Наталия Сучкова в сообщении в "ВКонтакте".

Экологическая акция Федеральной кадастровой палаты "Сохраним родной край" приурочена к 20-летию учреждения. В ней участвуют сотрудники ведомства во всех регионах России. С июля по август экоактивисты проводят уборку и очистку природных, природоохранных и прибрежных зон водных объектов в своих населенных пунктах. Подробности акции здесь.

Традиционные массовые весенние субботники не состоялись в этом году из-за эпидемии коронавируса и требований властей к самоизоляции жителей. Известно.ру сообщал, что на днях активисты движения "Мы за чистый город" в 31-й раз провели субботник в парке 1905 г. Известно.ру также писал, что власти Заволжска приводят в порядок набережную, а ивановская мэрия не планирует заниматься расчисткой Уводи в центре города, несмотря на то, что река заросла водорослями.

Ивановские экоактивисты пишут приложение-навигатор по мусоркам, где будут все контейнерные площадки населенных пунктов области и организации, которые принимают отходы первого и второго классов. На сайте регионального отделения Всероссийского общества охраны природы можно посмотреть карту утилизации опасных отходов в Ивановской области.

Теги: экология благоустройство общество