29 марта 2024 03:01
Погода
°
Погода
18+

Студенты угостили блинами одиноких стариков

12 марта 2021 09:39 Наталья Быстрянская

Волонтеры Ивановского колледжа сферы услуг напекли блинов и угостили ими ветеранов из Богородского дома-интерната. В доме престарелых 11 марта прошли масленичные гулянья, к которым присоединились студенты. Об этом администрация колледжа сферы услуг сообщает в "ВКонтакте".

Как рассказала Известно.ру педагог-организатор колледжа Елена Иванова, здесь ежегодно проходит акция "Неделя добрых дел". В этом году она стартует 15 марта, но некоторые волонтеры решили поторопиться.

"Студенты сами выбирают, какую акцию, а точнее доброе дело, сделать. Учащиеся третьего и первых курсов в преддверии Масленицы решили порадовать одиноких пожилых людей блинами, которые они сами испекли", – пояснила она.

Волонтерский отряд "Забота" несколько лет держит шефство над домами престарелых "Богородское" и "Лесное". Ранее студенты приносили пирожки и торты собственного изготовления, проводили концерты для пожилых. Из-за пандемии они не были в доме престарелых с прошлого нового года и только передавали им приветствия в видеопоздравлениях. На этот раз они тоже ожидали, что просто передадут блины своим подопечным и заочно поздравят их с праздником, но в этот день в доме престарелых проходили масленичные гулянья.

"Пожилые очень обрадовались встрече с "внуками" вживую и бесконечно благодарили волонтеров за вкусные блины со сладкой начинкой. Ребята вместе с постояльцами участвовали в конкурсах, фотографировались, и пожилые чувствовали себя не такими одинокими", – рассказала Известно.ру библиотекарь Богородского дома-интерната для престарелых и инвалидов Анна Крюковских.

Известно.ру писал, что волонтеры из Родников тоже угостят одиноких пожилых блинами. Они развозят их по домам подопечных центра социального обслуживания населения.

Масленичные гулянья в этом году состоятся, но без массовых мероприятий.

Теги: коронавирус образование досуг досуг общество общество культура культура