26 апреля 2024 18:20
Погода
°
Погода
18+

Пучеж ждут "Волжские зори"

7 июня 2022 09:01 Наталья Быстрянская

В Пучеже пройдет XXV Межрегиональный фестиваль "Волжские зори". Участниками могут быть все желающие, главное требование – "живое" исполнение. Прием заявок уже стартовал. Об этом сообщает Центр культуры и творчества Иванова в "ВКонтакте".

Организаторы приглашают хоровые коллективы, ансамбли народной песни, народных инструментов, солистов-вокалистов, авторов-исполнителей и композиторов-любителей. Участников оценит профессиональное жюри.

На прослушивание участники должны представить две разнохарактерные песни, одна из которых посвящена реке Волге или волжским городам; вторая песня – по выбору. Основное требование, которое выдвигает жюри к участникам, – "живое исполнение".
Организаторы принимают конкурсные работы до 27 июня на почту: metodotdel@ivcult.ru.

Фестиваль состоится в субботу, 2 июля, в Доме культуры Пучежа. Лучшие коллективы и авторы примут участие в торжественном заключительном концерте, который пройдет в воскресенье, 3 июля, в Летнем парке. Положение и образец заявки здесь.

Известно.ру писал, что президент в конце декабря объявил 2022 год Годом культурного наследия народов России. В Ивановской области пройдет более 300 культурных мероприятий в онлайн- и офлайн-форматах. В регионе 148 народных заслуженных коллективов, в которых числится 4990 человек. 

Теги: технологии история досуг досуг общество общество культура культура